Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 95"
г. Оренбург, п. Каргала
  • 80-летия полного снятия блокады Ленинграда "Взгляд сквозь годы"

город Оренбург, улица Советская 20
    За день до 80-летия полного снятия блокады Ленинграда учащиеся школы N95 стали участниками встречи диалог поколений: "Взгляд сквозь годы". Встреча прошла в библиотеке им. Н. К. Крупской. В ходе мероприятия учащиеся посетили выставку «Ленинград. Блокада. Память.», школьники услышали рассказ писателя-фронтовика Г. Птицына «Голуби», умершего от дистрофии в блокаду, перед зрителями выступят поэт, писатель Оренбургский бард объединения «Литяевмкие вечера» М. Мифтахутдинов, от ведущего мероприятия специалиста отдела литературы по искусству Минеевой Т. В. услышали рассказ о истории создаёт «Песни Ладоги» и исторические факты о «Дороге жизни». Учащиеся были впечатлены воспоминаниями фронтовиков, и даже почувствовали дух военного времени благодаря исполнению песен Мифтахутдинова М. «Вальс фронтовой медсестры» и «На дороге жизни»
    26 января пятница, 14:30
    80-летия полного снятия блокады Ленинграда "Взгляд сквозь годы".